На поселке Строителей тоже не забыли про Рождество. Смотрим фото!

«РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ, ВОЗСИЯ МИРОВИ СВЕТ РАЗУМА…»

В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в полночь на 7 января впервые совершилась ночная Божественная Литургия в честь великого праздника РОЖДЕСТВА ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.
Радостная и светлая атмосфера царила в празднично убранном храме: иерей Илия Клементьев «правил святую утреню», хор славословил Христово Рождество, звенели колокола в ночи над замерзшим прудом, а многие прихожане, после длительного поста исповедались и причащались Святых Христовых Таин.
В конце Литургии батюшка Илия прочитал Рождественское послание ко всем христианам Патриарха Кирилла, а также пастырское обращение Митрополита Челябинского и Миасского Григория.
Накануне стараниями настоятеля и прихожан в храме установили рождественскую елку, на которую развесили игрушки, сделанные руками детей и их родителей, украсили цветами аналой с праздничной иконой, а сам храм снаружи оформили сияющей иллюминацией.
Завершилась Рождественская служба праздничной , совместной трапезой. И когда уже под утро расходились по домам , все отметили необыкновенную благодать в тихом, радостном состоянии природы. Удивительная ночь Рождества!
«Христос рождается, славите,
Христос с небес, срящите,,
Христос на земли, возноситеся,
Пойте Господеви, вся Земля!»

Этим поделился Храм Иконы Божией Матери СКОРОПОСЛУШНИЦА
https://vk.com/wall-149466730_1153

Share