Пасхальный фестиваль духовной музыки провели в Миассе

15 апреля в Миассе, в центре досуга «Строитель», прошёл пасхальный фестиваль «Благовест». На сцену вышли хоровые коллективы Свято-Троицкого, Богоявленского, Благовещенского, Михайло-Архангельского, Свято-Ильинского храмов и храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть», а также светские ансамбли.
Профессионалы славили Христа наравне с народными и семейными коллективами. Вместе пели батюшки и матушки, регенты, врачи, фотографы и казаки с казачьим атаманом, домохозяйки, школьники, студенты и библиотекари.
Открыл фестиваль Благочинный Миасского городского округа протоиерей Георгий Крецу, который со сцены напомнил собравшимся о смысле «праздника праздников и торжества из торжеств» – Пасхи Господней. Пастырь пожелал участникам творческих коллективов поделиться со зрителями пасхальной радостью.
Песни исполнялись на латыни, на греческом, церковнославянском и русском языках. Пели как духовные, так и светские песни. И везде слышалось радостное «Христос воскресе!»
Было множество гостей и зрителей, присутствовало все духовенство города со своей паствой. По окончании концерта благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу наградил всех участников благодарственными грамотами, цветами и памятными подарками.
Иерей Георгий Голоскоков, Сергей Никифоров
Фотографии: Александр Мизуров

Сообщает сайт Челябинской Митрополии



















Share