Православные волонтеры Миасса поздравили ветеранов с Днем Победы

В канун Дня Победы в Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасса состоялось чествование участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда.
Сотрудники социального центра поблагодарили ветеранов за их подвиг и за то, что они до сих пор, несмотря на преклонный возраст, остаются в строю, помогая воспитывать в подрастающем поколении уважение к истории Родины. После добрых слов председателя Совета ветеранов Миасского городского округа Владимира Савина наступило время для творческих поздравлений, которые подготовили для пожилых людей студенты и преподаватели Миасского колледжа искусства и культуры и кадеты школы № 11.
В поздравлении защитников Отечества приняли участие и ребята из молодежного миссионерского общества «LOGOS» при храме в честь образа Божией Матери «Достойно есть» на Машгородке. Это новообразованное молодежное объединение, которое входит в число организаций Православного Молодёжного Движения Челябинской епархии.
Анастасия Федотова, воспитанница детской воскресной школы храма «Достойно есть», рассказала авторское стихотворение «День Победы», которое очень понравилось ветеранам. С душевными словами благодарности юные волонтеры от лица настоятеля и прихожан своего храма преподнесли цветы тем, кто отстаивал свободу нашей Родины, трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы.
Поздравления, песни, задушевные беседы продолжились за дружеским обедом. Прощаясь, ветераны договорились обязательно встретиться в следующем году и не дать болезням одержать верх над собой: «Не для того мы сражались, чтобы дать себя победить теперь!» — говорили они, разъезжаясь по домам.
Директор социального центра Светлана Клыкова благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия: школу № 11 в лице директора Натальи Свинуховой, музыкального руководителя Ольгу Михайлову и учителя кадетского класса Людмилу Твардовскую, Миасский колледж искусства и культуры, преподавателя Ольгу Красноярцеву, концертмейстеров Галину Курдину и Марию Клещенко, преподавателя МФ ЧелГУ Николая Семенова, настоятеля храма в честь образа Божией Матери «Достойно Есть» священника Алексия Чернышева и руководителя молодёжного миссионерского общества «LOGOS» Глеба Бляшона.
«Благодаря нашим отзывчивым и талантливым помощникам праздник получился красивым и душевным, —
призналась Светлана Ивановна. —
И, конечно же, он запал в душу нашим дорогим гостям. Кстати, людей, помнящих войну и каким-то образом принимавших в ней участие, в городе осталось не так много: в Миассе проживают 13 инвалидов ВОВ, 52 участника ВОВ, 12 жителей блокадного Ленинграда, 22 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 1152 труженика тыла и 241 человек из числа членов семей погибших (умерших) военнослужащих».
Пресс-служба Челябинской епархии




Share