Приход — это большая семья!

Как хорошо в деревне…

В день памяти Петра и Февронии, во всероссийский праздник семьи наш приход решил посвятить день как своей семье, так и семье нашего прихода.

Накануне праздника, стояли жаркие деньки. Всем хотелось глотнуть свежего воздуха, помочить ножки в прохладном водоеме и окунуться в красоту нашей природы. А ведь суета будних дней тоже отпечаток на пожелания оставила. Сердце так и хочет какого-то уединения, тишины. И вот…поступило предложение, просто уехать в деревню, там где и озерцо, и лесочек и уютная терраса домика гостеприимных людей.

Всё утро праздника было пасмурным. То и дело, набегали тучки с сильным дождем, поливали и убегали снова. Мы шли на праздничную литургию и всё думали, а состоится ли наша поездка. Всё зависело от ожидаемой погоды и благословения нашего отца Василия.

Литургия прошла так легко и радостно. С проповедями батюшки, с его удивительными историями ещё и очень познавательными служба пролетела быстро.
И вот…утренняя литургия подходит к концу и настает момент истины ☝
А едем мы или нет? 👀
Удивительно, но ещё до начала нашей совместной трапезы, тучки убежали далеко, где-то солнышко просачивалось сквозь белые облака и воздух стал теплым и влажным. Хоршо-о-о…😇

Погода дала нам ответ «ДА!». Слава Богу! Но благословение батюшки ещё не получили 😊 Ждем окончания трапезы…
Та-да-а-ам! Ответ положительный, ура-ура! И начинаются быстрые сборы. Все по домам, потом все снова группируются, по машинам и… вперед!

Ехать неблизко, но дорога приятная, посреди леса.

Пока мы ехали, все тучки и облака совсем разошлись, вышло солнышко и пригрело весь город, как в предыдущие жаркие дни. Мы снова радовались, как всё хорошо устраивается.
Вот мы на месте. Кто-то идет на озеро, охладиться после жаркого солнышка, кто-то остается накрывать стол, кто-то идет на родник, на место гнездования цапель. Стол у нас под открытым небом…Под солнышком) стало совсем жарко. И знаете, как только мы закончили трапезу, прибрали со стола, пришли тучки грозовые и охладили нас! было красиво. Свежий воздух взбодрил нас всех и мы решили поиграть усевшись на веранде. А детишки отправились посмотреть на рыбаков. Солнце уже садилось и красиво отражалось в озере. День подходил к концу, было много впечатлений у каждого. Оставляем вам несколько снимков, для наглядности. Вы также можете присоединяться к нашим вылазкам. Будем рады знакомству. 😊









Этим поделился Православная † молодежь храма Благовещения
https://vk.com/wall-163122677_56

Share