ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ !!!🙏.

Поздравляем вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! 🌿❄️🌨

«День Покрова исполнен очень важных смыслов. На праздничной иконе мы видим Божию Матерь, Которая простирает над людьми Свой плат или омофор. Когда-то в результате покровительства Божией Матери враг отступил от стен Константинополя. Молитвы были услышаны, и Царица Небесная спасла столицу Византии от гибели. Мы знаем: очень часто в жизни человека возникают обстоятельства, которые своими силами преодолеть невозможно, — необходимо Божественное, даруемое свыше покровительство.

Покровительство Божественное — это великая сила, которая дает огромную поддержку человеку, стремящемуся к утверждению добра в личной, семейной, общественной или государственной жизни. И эта Божественная поддержка чаще всего сопровождается поддержкой людей, потому что сердце человеческое чувствует, где правда, а где ложь.

Царица Небесная, Которая являет нам знак Своего покровительства, ждет от нас молитвы, чистой и смиренной веры, готовности под Ее Покровом творить добро и утверждать правду. Если мы приходим в день Покрова Пресвятой Богородицы и просим об этом Покрове, мы всегда должны помнить, ради чего мы просим.

Сегодня все мы молимся Господу о нашем Отечестве. Наш народ вошел в непростую историческую эпоху. С одной стороны, мы возродили православную веру, мы стали духовно сильнее, и в то же время на нашем пути много соблазнов и опасностей. Но если наше общенародное целеполагание будет совпадать с волей Божией, благой и совершенной, то над нами всегда пребудет Покров Пресвятой Богородицы».

Святейший Патриарх Кирилл

Этим поделился Храм на Машгородке в Миассе «Достойно Есть»
https://vk.com/wall-23919009_1036


При храме на Динамо в новом учебном году продолжает свою работу молодежный клуб. Запишитесь на бесплатные смски здесь: https://vk.cc/8r7y6s

Share