Об этом не говорили федеральные каналы(Да, снова про Керчь)…

 

Есть подлая тенденция, когда напоказ выставляется человеческие глупость и ненависть, а героизм умалчивается. Нам 100 раз в деталях показали убийцу, о его психических отклонениях и изощренности отвратительного поступка.А почему снова молчат про настоящих супергероев? Почему молчали про учительницу Татьяну из Кемерово?… В день страшной трагедии в Крыму тоже была личность, показавшая верх христианской любви, связанной с риском для жизни.

Это обыкновенный священник протоиерей Валентин Мельник. Он спас жизни нескольких человек. Вот что говорит сам батюшка:

— Я был на месте через минуту после взрыва: храм находится прямо напротив колледжа. В 11:45 произошел страшный хлопок, я выбежал и услышал шесть оружейных выстрелов. Я служил в армии, и знаю, когда стреляют из ружья. Я с еще одним мужчиной подбежал к столовой колледжа, оттуда стали выбегать дети, обгоревшие, в крови. Они сами друг другу помогали выбраться из здания, — рассказал отец Валентин.
Мы стали вытаскивать детей в безопасную зону, ближе к храму. В скорую невозможно было дозвониться: звонили все. Тогда мы взяли машину, которая была ближе всех, и стали отвозить раненых детей прямо в 1-ю Керченскую больницу. Потом возвращались, брали еще детей – и в больницу. Затем приехала скорая, очень оперативно, просто мы были ближе всех, — добавил священник. Первыми я отвез двоих студентов. У одного было легкое ранение, у другого – тяжелое. Сильный шок был у обоих. Я им говорю: «Ребята, надо маме с папой позвонить», а они даже не понимали, что я им говорю. Потом спросили: «А что сказать?», а я им: «Скажите, что живые!» – продолжил протоиерей Валентин Мельник.

Вот то, что нужно показывать в сети, по телевизору и трубить по радио. Где были кичащиеся брутальностью язычники? Где были квадратнотелые качки? Где были герои социальных сетей, блогеры? Пусто это все, если не в любви. Пуста жизнь и информационная среда, если она не будет славить Бога. Надо меняться дорогие друзья. К этому нас призывает Христос.Отцу Валентину долгих лет жизни!

Этим поделился Алексий Спицин
https://vk.com/wall138271107_2749


При храме на Динамо в новом учебном году продолжает свою работу молодежный клуб. Запишитесь на бесплатные смски здесь: https://vk.cc/8r7y6s

Share