Погребение Плащаницы🕯️
В канун Великой Субботы, вечером 10 апреля, в православных храмах совершается одно из самых пронзительных богослужений Страстной седмицы — утреня с чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.
В нашем храме вечернее богослужение возглавил благочинный [club229051576|Миасского северного благочиния], настоятель прихода иеромонах [id139465751|Герман] (Чернышев). Его Преподобию сослужил клирик храма иерей Макарий Шиповский.
Утреня с чином погребения — это особая, продолжительная служба, посвящённая воспоминанию крестной смерти и погребения Спасителя. За богослужением читаются три статии, исполняется погребальный канон, совершается крестный ход с Плащаницей, а затем читается Евангелие перед образом Спасителя.
#ХрамНаМашгородке








