Наш храм встречает юных гостей 👼
12 и 16 декабря ребята из старших групп [club200181811|МАДОУ «Детский сад №50»] побывали на экскурсии в нашем храме.
Клирик храма иерей Макарий Шиповский рассказал маленьким гостям об устройстве храма, иконах и изображенных на них святых, показал некоторые предметы, которые используются в церковных службах. Дети с интересом слушали отрывок из Евангелия на церковнославянском языке и задавали много вопросов.
После экскурсии юные гости рассмотрели Рождественский вертеп возле храма и узнали, что он символизирует. Особую радость детям доставила возможность позвонить в колокола на территории храма.
Экскурсия оставила яркие впечатления у дошкольников, помогла лучше понять православные традиции и культуру, а также способствовала формированию уважительного отношения к духовным ценностям.
——
Сообщает: [vk.com/wall-16103149_72387?w=wall-23919009_7436|Храм на Машгородке в Миассе «Достойно Есть»]
Православный Миасс [https://vk.com/app5898182_-16103149#s=2228262&force=1|подпишись]:
новости, слухи, афиша, расписания









