Вчера мне стукнуло сорок. К этим годам я понял, что вся жизнь человека — это путь избавления от иллюзий. Или, если хотите, путь разочарований. Сначала ты веришь в деда мороза, а потом узнаешь, что его не существует, потом ты веришь в дружбу, но она очень изменчива, очень долго ты веришь в семью, нооднажды понимаешь, какая хрупкая это конструкция, а если веришь в деньги — останешься обманутым, если поверил в добро и справедливость — жди большие искушения, веришь в себя — когда-нибудь заплачешь от своих поступков, веришь в церковь и людей — побьют прямо в храме, веришь в любовь — крепче окажутся договорные отношения, веришь в договор — и на тебя найдётся мелкий шрифт… Список можно продолжать… Главное, что это прекрасно — освобождение от иллюзий. Это, когда у тебя выбили почву из под ног. Это так некомфортно. Это обидно. Это злит. Но это прекрасно, так как даёт тебе шанс стать тем, кем задумал тебя Господь Бог. Подумайте над этим. У меня всё.
Для донатов сбер на номере +79511219141. Для поздравлений и пожеланий, недоумений и возражений личка и комменты. Фотку прикрепил сгенерированную нейросетями. Всех люблю и обнимаю.
Надеюсь, всё-таки возьму себя в руки и буду чего-нибудь рассказывать про своё житьё… Есть ли там, жизнь за сорок?
Это моя предсмертная записка в том смысле, что всем нам умирать, и все мы живём пред смертью. В этом смысле любая записка — предсмертная. Ну а мне, конечно, хотелось бы пожить ещё и быть полезным и оставить добрый след.
——
Сообщает: [vk.com/wall-16103149_72387?w=wall2945428_20320|Николай Карачев]
Православный Миасс [https://vk.com/app5898182_-16103149#s=2228262&force=1|подпишись]:
новости, слухи, афиша, расписания
