✨Пасхальные встречи с дошколятами✨
Воспитанники старших и подготовительных групп [id623134050|МБДОУ Детский сад №50 «Ильменочка»] стали участниками праздничных пасхальных мероприятий, которые были проведены в садике миссионерами и активистами храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть» на Светлой седмице.
Дети подготовили пасхальные яйца – входные билеты, которые они расписали узорами и украсили добрыми пожеланиями. Ребята обменялись ими по завершении праздника.
С замиранием сердца участники праздника слушали пасхальные песнопения в исполнении хора храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть» и детского хора воскресной школы под руководством Надежды Бреус.
Далее ребята услышали рассказ о Воскресении Христовом, о традициях и символах праздника Пасхи, после чего они активно отвечали на вопросы. С большим удовольствием и радостью дошколята приняли участие в подвижных играх. Каждый ребенок ушел с праздника с подарком от друга – красивым расписным яйцом.
Искренние улыбки детей, открытые сердца, живой интерес и жажда познания Истины показали, насколько важно сохранять православные ценности и передавать их новым поколениям и делиться друг с другом светлой пасхальной радостью.
Христос Воскресе!
Пасхальные встречи с детьми и их наставниками прошли в рамках договора о сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания с МБДОУ Детский сад «Ильменочка» при участии храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть» (г. Миасс)
——
Сообщает: [vk.com/wall-16103149_72387?w=wall-23919009_6803|Храм на Машгородке в Миассе «Достойно Есть»]
Православный Миасс [https://vk.com/app5898182_-16103149#s=2228262&force=1|подпишись]:
новости, слухи, афиша, расписания









