15 марта было обновлено содержание Памятного стенда «Святые сродники наши» о новомучениках и исповедниках земли Уральской, установленного в храме в честь образа Божией Матери «Достойно есть».
В ближайшие две недели приходящие в храм могут ознакомиться с информацией о святых новомучениках и исповедниках Курганской митрополии.
Память новомучеников и исповедников очень поучительна для нас историями этих людей. Порой невозможно даже читать, через что пришлось пройти этим будущим святым ради своей веры. Каких только зверств не придумывалось ради того, чтобы сломить человека, заставить его отречься от Христа. Но те, кто с Божьей помощью сумели выстоять в этой брани, навеки удостоились Божьей славы. И сегодня мы должны почитать память новомучеников и исповедников, понимая, что подвиг их смерти не был чем-то малозначительным. В своих молитвах мы можем обращаться к ним как к сродниками нашим для укрепления в вере.
МОЛИТВА
К Тебе мы прибегаем, Боже Милосердый!
О, сжалься, Ты, над грешными людьми,
Пошли им мир, молитве их усердной
О, Боже Праведный, без гнева Ты внемли….
(Сщмч. Аркадий Гаряев, Боровский, опубликовано в Екатеринбургских Епархиальных Ведомостях № 15–16, 1908 года)
Святые сродники наши, новомученики и исповедники Российские, молите Бога о нас!
Стенд подготовлен силами миссионерского сообщества имени сщмч. Александра Миропольского.
#Миасс #Россия #Урал #Мученики
——
Сообщает: [vk.com/wall-16103149_72387?w=wall-23919009_6641|Храм на Машгородке в Миассе «Достойно Есть»]
Православный Миасс [https://vk.com/app5898182_-16103149#s=2228262&force=1|подпишись]:
новости, слухи, афиша, расписания








