В Челябинске состоялось заседание Епархиального совета 20 августа в Челябинском епархиальном управлении прошло очередное заседание

Написано

в

В Челябинске состоялось заседание Епархиального совета

20 августа в Челябинском епархиальном управлении прошло очередное заседание Епархиального совета. Его работу возглавил правящий архиерей, митрополит Челябинский и Миасский Алексий. На заседании обсуждали положение дел в различных сферах церковной жизни. В первую очередь – помощь Челябинской епархии всем, кто сейчас в ней особенно нуждается.

В частности, речь шла о сборе денежных средств для вынужденных переселенцев и мирных жителей Курской области, оказавшихся в зоне боевых действий. Напомним, [https://vk.com/wall-26379742_36289|с обращением] об общецерковном сборе пожертвований к христианам на днях выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На Южном Урале также [https://vk.com/wall-26379742_36082|идет сбор] гуманитарной помощи пострадавшим от обильных осадков жителям нашего региона. Несмотря на то, что дожди прекратились, люди продолжают нуждаться в заботе неравнодушных земляков.

В особом попечении нуждаются и участники специальной военной операции. В рамках заседания Епархиального совета была заслушана информация о собранной гуманитарной помощи для фронта и окормлении священниками нашей епархии военнослужащих южноуральского региона.

Кроме того, на заседании совет заслушал доклады о строительстве новых храмов и реконструкции разрушенных; доставке на Южный Урал чтимых святынь; начале нового учебного года в православной гимназии Челябинска. Значительное внимание было уделено положению дел на приходах Челябинской епархии. Каждая тема получила вдумчивую, всестороннюю оценку.

——