Сегодня днем в Миассе ожидали приезда митрополита Челябинского и Миасского Алексия для малого освящения воды в купели снежного храма на озере Тургояк. Однако ночью снежное сооружение ушло под лед. Никто из строителей или работников базы «Форелька», по инициативе владельцев которой и возводилось ледяная часовня, не пострадал.
В причинах случившегося еще предстоит разобраться, но, вероятнее всего, снежный храм утонул из-за технических нарушений. Дело в том, что в прошлые годы строители сначала вырезали прорубь, а уже над ней возводили часовню из снега. В этом же году решили сначала построить величественное снежное сооружение, а после – вырубить иордань.
«Считаю этот случай поводом для миассцев задуматься над своей духовной жизнью. Ведь строители возвели снежную часовню в виде Петропавловского храма, некогда украшавшего Миасс. Возвели из снега и льда на несколько дней… Не пришла ли пора восстановить храм апостолов Петра и Павла на его историческом месте? Из камня и навсегда», – прокомментировал ситуацию митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Будем держаться вместе! Добавляйтесь в чат с нашей группой vk.cc/coU7k5
На льду озера Тургояк строят снежную копию храма, в котором служил святой Василий Носов




