синод
ЖУРНАЛ № 94
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о положении дел в Златоустовской епархии.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия освободить от управления Златоустовской епархией.
2. Преосвященным Златоустовским и Саткинским быть епископу Тарскому и Тюкалинскому Петру, с освобождением его от управления Тарской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.
3. Преосвященному Викентию быть епископом Тарским и Тюкалинским.
ЖУРНАЛ № 110
ПОСТАНОВИЛИ:
3. В связи с прошением Преосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения переименовать Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Благовещенский Борисоглебский женский монастырь поселка Краснояр Свердловской области
ЖУРНАЛ № 91
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о назначении на должность управляющего делами Московской Патриархии.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Управляющим делами Московской Патриархии и Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви с титулом «Воскресенский» быть Преосвященному митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию с освобождением его от управления Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией и выражением благодарности за понесенные труды.
2. Преосвященного митрополита Воскресенского Григория, управляющего делами Московской Патриархии, назначить Первым викарием Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве и управляющим Центральным викариатством города Москвы.
3. Преосвященного митрополита Воскресенского Григория, управляющего делами Московской Патриархии, Первого викария Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве включить в состав Высшего Церковного Совета, назначить на должности секретаря Межсоборного Присутствия, председателя Общецерковной дисциплинарной комиссии при Патриархе Московском и всея Руси, председателя Межведомственной рабочей группы по координации помощи, оказываемой епархиям Донбасса и сопредельных территорий, находящихся в зоне конфликта, и наместника Новоспасского монастыря.
4. Временное управление Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией поручить Преосвященному митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу.
http://www.patriarchia.ru/db/text/6066199.html