Одна из самых распространенных неправд о Церкви, что в Ней нет молодежи

Написано

в

Одна из самых распространенных неправд о Церкви, что в Ней нет молодежи. Или еще любят порассуждать о том, что Церковь у молодежи «не популярна».

Все это разговоры и взгляд очень издалека, ложь и старые штампы. 

Недавно мне прислали ссылку на сериал «Спасайся, кто может» о жизни молодежи в Церкви.

Наверно, первый раз я увидел такое талантливое, и очень честное кино на тему, за которую вообще никто никогда не брался. Я радовался, что в России такое сняли. Смеялся от правды в этом фильме и плакал тоже от правды: от очень точных образов, слов и нот.

Еще большей радостью стало моё знакомство с создателями этого кино: молодыми людьми горячей веры, любви к Церкви и к своей профессии — мы проговрили несколько часов, причем, говорил больше я, потому что не мог остановиться делиться впечатлениями от того, что увидел. Они рассказали, как у них это родилось, как это, вопреки всему и всем, когда никто вокруг не верил в эту затею — снималось. Там всё — чудо.

Есть вещи, которые невозможно сыграть: это глаза искренне верующего и какая-то вечная живая открытая молодость, которая живет в по-настоящему православном человеке любого возраста.

Я до сих пор не понимаю, как у режиссера Анастасии Новоселовой и ее команды это получилось. Посмотрите обязательно этот трейлер и сам сериал в новогодние выходные на Спасе.



Видео от Бориса Корчевникова