Благочинный Миасских церквей принял участие в Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе ☦️ На второй

Написано

в

Благочинный Миасских церквей принял участие в Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе ☦️

На второй день Пасхи митрополит Алексий совершил Божественную литургию.

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Владыке сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев, благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу и другие клирики.

На малом входе правящий архиерей вручил священнослужителям богослужебно-иерархические награды. Наперсным крестом с украшениями были награждены благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу и благочинный Южного округа (г. Челябинск) протоиерей Алексей Бобылев. Правом ношения палицы был награжден протоиерей Дионисий Смирнов, благочинный Северного округа (г. Челябинск).

Совершив Крестный ход вокруг собора, с четырьмя остановками и чтениями Евангелия, митрополит Алексий произнес проповедь, в которой еще раз поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения.

«С этой радостью легче жить, – сказал владыка Алексий. – Все наши радости и горести мы должны видеть в свете Воскресения Христова. Преподобный Серафим Саровский встречал каждого приходящему к нему человека словами: «Радость моя, Христос Воскресе!» Сердце человека буквально таяло, и он уходил от преподобного просветленный радостью. Такой радости пасхальной, света и мира я всем нам желаю!»

Владыка призвал всех верующих не останавливаться в творении добрых дел и духовных трудах.