ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ🌿
Ежегодно 8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности, установленный в 2008 году в честь святых князей Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи и брака.
Семья – это святыня, семья – это сокровище. Семья – это и ячейка государства, и малая Церковь, поэтому мы должны беречь семью. Мы знаем, что сейчас враг рода человеческого восстает, и на Западе разрушается семья и все основы традиционных семейных ценностей, а без семьи рушится и государственный строй. И это страшно. Слава Богу, Россия еще держится, и надо продолжать держаться, чтобы изменить ситуацию не только в нашей стране, но и во всем мире.
У нас много святых, прежде всего, князь Петр и княгиня Феврония Муромские. Царская семья – благочестивые мученики, князь Димитрий Донской и княгиня Евдокия, преподобный Сергий Радонежский и его родители, и много других княжеских и мирских святых семей. Эти святые должны быть нам очень дороги, мы должны знать их жития, привлекать в молитве их заступничество.
Семью надо оберегать. Семья – это достаточно хрупкое учреждение, о ней надо заботиться, поддерживать любовь. Надо заботиться о детях, воспитывать их в благочестии и любви. Мы должны жить премудро и сохранять семью, сохранять нашу малую родину, великую Родину, и нести свет Христов во всем мире.
С праздником всех вас!

