Строительство ТК » МЕДЕО «

Летом 2003 года началось строительство досугового центра в машгородке.

По материалам «Миасского рабочего» от 19.08.2003…
…Долгое время огромный пустующий массив у «Cтрелы» в центре машгородка оставался бесхозным. Кое-какие попытки его облагородить предпринимались: были поставлены скамейки и качели. Тем не менее, любимым местом отдыха жителей машгородка он так и не стал, а площадка превратилась в место выгула собак.

Недавно здесь началось возведение досугового центра. После рыночного комплекса, строящегося сейчас в районе вокзала, это второе такое сооружение, в которое вложены крупные частные инвестиции. Досуговый комплекс включит в себя двухэтажный торговый центр, состоящий из продовольственного магазина и магазина промтоваров (который, кстати, по площади будет большим, чем действующий сейчас в машгородке), офисные помещения, фитнес-центр, кафе на 200 мест. Кроме того, здесь запланированы места для парковки автомобилей, автостоянка на 60 мест. В зимнее время, как и ранее, на детской площадке для ребятишек будет зажигать свои огни новогодняя елка, а в летнее время на этом месте разместятся аттракционы и передвижные цирки. Любители спорта смогут на хоккейной площадке погонять шайбу. При строительстве досугового центра были учтены даже интересы наших четвероногих друзей и их хозяев: в проекте комплекса есть площадка для выгула собак.
Территория будет полностью благоустроена: высажена газонная трава, разбиты цветники, а перед зданием торгового комплекса будут сооружены три фонтана.
При отделке здания используются современные технологии и материалы. Например, его лицевая сторона будет полностью остеклена (используется тонированное стекло), а задняя стена — облицована металлосайдингом, который способствует лучшей сохранности сооружения. Все будет выполнено либо в сине-голубых, либо в теплых бежевых тонах — общее мнение пока не определено.
Те, кто живет рядом со стройкой, уже заметили: работы на ней ведутся ударными темпами. Уже в этом году предстоит возвести коробку основного здания и приступить к его отделке. Сдача объекта будет проходить в несколько этапов: первым откроется торговый центр, затем будут сданы офисные помещения, и последними — кафе и фитнес-центр.
Во время беседы с главным архитектором города С. Дербенцевым по поводу строительства досугового центра не был обойден вниманием и вопрос о соблюдении всех норм возведения в жилом массиве такого объекта. Мой собеседник заверил — все нормы соблюдены: трехслойные евроокна обеспечат необходимую звукоизоляцию, а многочисленные места парковки позволят не отойти от норм правил дорожного движения.
http://miass.ru/news/mr/index.php?id=370&text=3782

А летом 2004 года в эксплуатацию был сдан торговый центр «Медео».

по материалам «Миасского рабочего» от 3.08.2004 года…
…По скорости возведения этот объект мог бы претендовать, наверное, на Книгу рекордов Гиннесса. Всего год назад на пустыре за «стрелой» появились первые строители, бойко огородившие уже давно облюбованную собаками и их хозяевами территорию и не менее бойко приступившие к работе. Торгово-досуговый комплекс рос на глазах, вызывая у жителей самые противоречивые чувства.

Больше всего досталось комплексу, когда строители приступили к его отделке. Непривычная цветовая гамма — сочный синий, окантованный ярко-желтым, — раздражала и возмущала многих. Но в считанные дни хозяева объекта завершили благоустройство, накануне открытия допоздна устанавливали не менее яркую вывеску, и проснувшиеся в воскресенье утром жители соседних домов смогли прочитать название нового центра: «Торгово-досуговый комплекс «МЕДЕО». А заодно увидеть в полной красе здание, во весь фасад засверкавшее зеркальными витринами.
На церемонию открытия нового торгового центра, который, безусловно, со временем станет достопримечательностью не только машгородка, но и всего Миасса, собралось огромное количество жителей. Сгорая от нетерпения, зрители принимали участие в викторинах, «кричалках» и розыгрышах, организованных на площади перед центром. Со словами поздравлений и напутствий выступили председатель Миасского городского Совета депутатов Юрий Ярошенко, начальник городского управления регулирования потребительского рынка Олег Гончаров, депутат горсовета Любовь Заноха, предприниматель Маменджан Имеров. Торжественно перерезается ленточка, и народ, сгорая от нетерпения и любопытства, валом валит в торговые залы. Здесь им обещаны не только товары самого разного ассортимента, но и приятные сюрпризы и подарки. Правда, большинство из пришедших пока только присматриваются и прицениваются. Да и торговые залы ждут новых арендаторов — площадей хватит на всех!
Как подчеркивает владелец объекта Кикбай Салыков, пущенный в эксплуатацию торговый центр — это лишь первая очередь торгово-досугового комплекса «Медео», приуроченная к 45-летию машгородка. Вторым этапом строительства станут детский центр и спортивные площадки, а завершит весь комплекс досуговый центр. Возводиться оставшиеся объекты будут на средства, вырученные от работы торгового центра.
http://miass.ru/news/mr/index.php?id=570&text=5767




Этим поделился Миасс | Фото из прошлого
https://vk.com/wall-97118488_710